GRANDE SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO Sud-Est asiatico, XX secolo - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
ASTA 64 - ASIAN & TRIBAL ART by Bertolami Fine Art - Issuu
Arte Asiatica e Bonsai - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Buddha in stile Mandalay. Burma, inizio secolo XX, Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina
Asta 437 ARTE ORIENTALE - ARTE ORIENTALE DA COLLEZIONI PRIVATE ITALIANE Online - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale, Casa d'Aste Bertolami Fine Art
Testa di Buddha in stile Sukhothai Thailandia, XIV - XV secolo Fusione in bronzo con tracce di doratura
BUDDHA IN BRONZO Cambogia, stile Khmer, XX secolo - Asta Dai bronzi arcaici cinesi alla pittura indonesiana
Grande scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha Giappone, XIX secolo
ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale, Casa d'Aste BERTOLAMI FINE ARTS