sottoscrivi

Accedi

GRANDE SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO Sud-Est asiatico, XX secolo - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

ASTA 64 - ASIAN & TRIBAL ART by Bertolami Fine Art - Issuu

Arte Asiatica e Bonsai - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Buddha in stile Mandalay. Burma, inizio secolo XX, Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina

Asta 437 ARTE ORIENTALE - ARTE ORIENTALE DA COLLEZIONI PRIVATE ITALIANE Online - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale, Casa d'Aste Bertolami Fine Art

Testa di Buddha in stile Sukhothai Thailandia, XIV - XV secolo Fusione in bronzo con tracce di doratura

BUDDHA IN BRONZO Cambogia, stile Khmer, XX secolo - Asta Dai bronzi arcaici cinesi alla pittura indonesiana

Grande scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha Giappone, XIX secolo

ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale, Casa d'Aste BERTOLAMI FINE ARTS