Sold at Auction: Cinque piatti piani e cinque piatti fondi Nove, Manifattura Antonibon-Barettoni, inizi del XX secolo
Antica Manifattura Antonibon dal 1907 Barettoni – Museo Nove
Page 2: Celestino Piatti Paintings & Artwork for Sale
Vintage - Manifattura ceramiche decorate a mano
Ceramiche Barettoni Nove Hand decorated artistics ceramics manufacturing
Piatti antichi Ceramiche antiche page 3 Antiquariato su Anticoantico
AN ANTONIBON COFFEE POT, NOVE, FIRST HALF 18TH CENTURY - Auction ONLINE AUCTION CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO - Pandolfini Casa d'Aste
Dodici piatti fondi e dodici piatti piani Nove, Manifaturra di Pasquale Antonibon, 1750-1770 - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste
cello; uno con rottura e uno con fessura. Diam. 24 cm , Starting Bid: € 100
DUE PIATTI IN MAIOLICA, NOVE DI BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON, 1780 CA., decoro policromo al ponti
Ceramiche per la tavola decorate a mano
Manifattura Antonibon, XVIII secolo, Piatto a decoro blu • Vendita Online Antiquariato, Modernariato e Design • NowArc
Manifattura Antonibon del XVIII secolo, Piatto