sottoscrivi

Accedi

Sold at Auction: Cinque piatti piani e cinque piatti fondi Nove, Manifattura Antonibon-Barettoni, inizi del XX secolo

Antica Manifattura Antonibon dal 1907 Barettoni – Museo Nove

Page 2: Celestino Piatti Paintings & Artwork for Sale

Vintage - Manifattura ceramiche decorate a mano

Ceramiche Barettoni Nove Hand decorated artistics ceramics manufacturing

Piatti antichi Ceramiche antiche page 3 Antiquariato su Anticoantico

AN ANTONIBON COFFEE POT, NOVE, FIRST HALF 18TH CENTURY - Auction ONLINE AUCTION CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO - Pandolfini Casa d'Aste

Dodici piatti fondi e dodici piatti piani Nove, Manifaturra di Pasquale Antonibon, 1750-1770 - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

cello; uno con rottura e uno con fessura. Diam. 24 cm , Starting Bid: € 100

DUE PIATTI IN MAIOLICA, NOVE DI BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON, 1780 CA., decoro policromo al ponti

Ceramiche per la tavola decorate a mano

Manifattura Antonibon, XVIII secolo, Piatto a decoro blu • Vendita Online Antiquariato, Modernariato e Design • NowArc

Manifattura Antonibon del XVIII secolo, Piatto